В Кривошеинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере

31 марта 2024

Кривошеинским районным судом Томской области 47-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Так, в судебном заседании установлено, что в октябре 2023 года обвиняемый на участке, расположенном около его дома в с. Малиновка Кривошеинского района Томской области, собрал растение рода Конопля, содержащее наркотическое средство общей массой 807 грамм, что согласно действующему законодательству является крупным размером наркотического средства. Данное наркотическое средство он перенес на чердак и надворные постройки своего дома, где его и хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея