«Делай до, а не после»!

24 февраля 2021

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля 2021 года в МБОУ «Иштанская общеобразовательная школа» прошел спортивный праздник под лозунгом «Делай до, а не после»!

Ученики открыли праздник физкультминуткой, которая включала в себя разминочные и общеразвивающие физические упражнения. После разминки школьники выступили в смотре строя и песни. Далее учащиеся разделились на две команды: «Спорт» и «Спецназ». В составе указанных команд дети приняли участие в десяти физкультурных конкурсах: «Обведи обруч», «Бег в мешках», «Прыжки в длину», «Кенгуру», «Передал – садись», «Передай мяч», «Волейбол воздушными шарами», «Носильщики», «Перетягивание каната» и  «Прохождение болота». Результаты конкурсов оценивало четыре члена жюри по пятибалльной системе. При подведении итогов суммарное количество баллов оказалось равным (174:174). Чемпиона помог выявить дополнительный конкурс «Свободный бросок» (три представителя от каждой команды выполняли по три броска в баскетбольное кольцо). Победителем стала команда «Спецназ».

В продолжение соревновательного дня прошли финальные игры школьного чемпионата по настольному теннису. В игре за первое место Дербышев Роман выиграл у Изотова Данила. Третье место занял Изотов Дмитрий, победив в упорной борьбе Коломникова Романа.

Сувенирная продукция для награждения победителей и призеров соревнований приобретена Администрацией Кривошеинского района.