Сотрудники Госавтоинспекции провели для дошкольников игровую программу по дорожной безопасности

28 сентября 2020

25.09.2020г.

 

В рамках недели безопасности дорожного движения в детском саду «Колосок» села Володино инспектором по пропаганде Татьяной Хренюк для воспитанников старшей группы состоялось мероприятие «Азбука дорожного движения».

         Основная задача данного мероприятия- формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения. 

В начале мероприятия Татьяна Хренюк рассказала воспитанникам о том, как и где правильно переходить дорогу, какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств,повторили основные дорожные знаки и действия при различных сигналах светофора. Затем закрепили полученные знания в тематической игре, направленной на формирование у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улице. Дошкольники собирали из пазлов дорожные знаки, обсудили и обыграли различные дорожные ситуации, разобрали, как следует вести себя на проезжей части, чтобы не попасть под колеса транспортных средств.Закрепили свое умение ориентироваться на проезжей части и побывали в роли инспектора  дорожно – патрульной службы.Инспектор по пропаганде рассказала о том, для чего пешеходам нужно носить световозвращающие элементы в темное время суток, как правильно их размещать на вещах и одежде.

В завершении мероприятия Татьяна Хренюкподарила всем воспитанникам световозвращающие брелоки,  для того чтобы они были заметными на дороге в темное время суток.

 

 

Врио начальника ОГИБДД                                                       Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея