Сотрудники Госавтоинспекции совместно со сказочным персонажем напомнили учащимся о правилах безопасности на дорогах.

24 сентября 2020

В рамках недели безопасности дорожного движения в Кривошеинской школе, 24 сентября 2020 года полицейскими совместно с Совойдля учащихся четвертых классовбыло проведено мероприятие«Путешествие в страну дорожных знаков».

         Целью мероприятия стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, значений дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности, внимание и, в целом, воспитание культурного пешехода.

         Полицейские вместе с Совой, которая является символом мудрости и знаний, в игровой форме напомнили юным участника дорожного движения о правилах поведения на проезжей части. Остановились на значении дорожных знаков «Пешеходный переход» и сигналов светофора, так как большинство ребят при движении в школу и обратно ежедневно переходят проезжую часть.  Автоинспекторы обратили внимание детей на недопустимость перехода проезжей части в неустановленном месте, а также рекомендовали не отвлекаться при переходе дороги на разговоры по телефону. Рассказалио важности использования пешеходных дорожек и тротуаров, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Кроме этого, Сова напомнила, что при движении на велосипедах, роликах, скейтбордах и самокатах также необходимо соблюдать правила дорожногодвижения для пешеходов.

 Для учащихся это было познавательное мероприятие, на котором они узнали много нового. В завершение полицейские напомнили, что проявляя бдительность, придерживаясь несложных правил безопасности в повседневной жизни, они могут быть примером подражания для других участников дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                   Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея