Сотрудники Госавтоинспекции и юидовцы напомнили водителям и пешеходамо правилах безопасного поведения на дороге

24 сентября 2020

23.09.2020г.

 

В рамках недели безопасности дорожного движения на оживленной улице села Кривошеиносотрудники Госавтоинспекции совместносотрядом юных инспекторов движения Кривошеинской школы, провели акцию«Засветись – стань, заметен на дороге».

Цель мероприятия - напомнить пешеходам и водителям, что безопасность на дороге зависит не только от водителей, но и от каждого участника дорожного движения, в том числе и от пешеходов.

Соблюдение законов дорог, важность их неукоснительного исполнения, повышение уровня культуры участников дорожного движения – такие непростые задачи были поставлены перед организаторами профилактической акции.

Полицейские и юидовцы особое внимание уделяли участникам дорожного движения, рассказав им, как наиболее безопасно переходить проезжую часть и какие опасности могут подстерегать их на дороге, а также о недопустимости использования детьми различных гаджетов при переходе проезжей части. Также напомнили пешеходам как нужно использовать световозвращающие элементы и рассказали оих пользе при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Юидовцы не оставили без внимания и водителей, проезжавших мимо. Останавливаемые полицейскими, автомобилисты были приятно удивлены, увидев детей  с яркими плакатами в руках. Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, особенно маленьких участников дорожного движения. Просили водителей обратить внимание на проезд пешеходных переходов, на снижение скорости при приближении к ним, на то, что пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством. Юидовцы напомнили взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищен.

После беседы юные инспекторы дорожного движения и сотрудники полиции вручали памятки по соблюдению Правил дорожного движения и световозвращающие брелокиучастникам акции.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея