Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцами ведут разъяснительную работу с родителями

22 сентября 2020

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и в рамках недели безопасности дорожного движения 22 сентября 2020на территории Кривошеинского района села Володино юидовцы совместно с полицейскими провели родительское собрание для учащихся первых классов.

Целью данного мероприятия было привлечение внимания взрослых к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в особенности при перевозке несовершеннолетних детей в салоне транспортных средств и соблюдению скоростного режима для предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием детей, поскольку успех профилактики детского дорожного травматизма во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих родителей.                  

В ходе собрания инспектор по пропаганде Татьяна Хренюк довела до родителей статистику дорожно – транспортных происшествий с участием детей, напомнила о необходимости изучить и повторить с ребенком безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Посоветовала родителям вместе с ребенком несколько раз пройти по этому маршруту, уделяя особое внимание «дорожным ловушкам», которые могут, поджидать юного участника дорожного движения. Объяснила необходимость применения раменей безопасности и детских удерживающих устройств. Кроме этого, сотрудник Госавтоинспекции напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток на одежде, рюкзаках и сумках детей. Они сделают ребенка заметнее для водителей.

А юные инспекторы  дорожного движения подготовили красочные рисунки, сделанные своими руками и вручили их родителям, с обращением соблюдения правил дорожного движения. Ребята уверены, что личное обращение детей к взрослым может положительно повлиять на их поведение на дорогах.

В заключении мероприятия, Татьяна Хренюк, вручила родителям Памятки по перевозке детей в автомобилеи еще раз напомнила, что только совместными усилиями можно уберечь детей от неприятностей на дорогах.

 

Врио начальника ОГИБДД                                                  Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея