Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юидовцамипосвятили первоклассников в пешеходы

22 сентября 2020

В рамках недели безопасности дорожного движения в Володинской средней общеобразовательной школе,для учащихся первых классовбыл проведен праздник «Посвящение в пешеходы», в котором также приняли участие сотрудники полиции.

 Главной целью мероприятиястало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков, сигналов светофора, а также воспитание культурного пешехода.

Инспектор по пропаганде Татьяна Хренюк совместно с руководителем отряда юных инспекторов движения Светланой Клочконапомнили юным участникам дорожного движения о правилах поведения на проезжей части.

         Мероприятие проводилось в игровой, развлекательно –познавательной форме, где юидовцы рассказывали стихи о правилах дорожного движения и задавали первоклассникам вопросы по Правилам дорожного движения, чтобы проверить их готовность к присвоению звания «пешеход».

         Все первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков и загадки про транспорт. Все учащиеся замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде торжественно вручила первоклассникам именные удостоверения юных пешеходов, закладки и световозвращающие брелоки, которые пригодятся в вечернее время суток, для того чтобы стать яркими и заметными для водителей на дороге.

В свою очередь, школьники пообещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть особенно внимательными на улице.

 

 

Врио начальника ОГИБДД Сергей Ефременко



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея