Результаты проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

19 сентября 2018

На территории Кривошеинского района в пятницу и выходные дни проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району во время проведения профилактического мероприятия на дорогах района осуществлялась  сплошная проверка водителей на предмет управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, также отработаны населенные пункты, расположенные вблизи дорог местного и регионального значения. В результате проверки было выявлено 29 нарушений правил дорожного движения, из них 1 нарушение по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, два нарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Так, в субботу в вечернее время в с. Кривошеино на ул. Новая житель г. Колпашево, 35 летний мужчина, совершил дорожно – транспортное происшествие, управляя автомобилем с явными признаками алкогольного опьянения,сбил опору ЛЭП. Гражданину А. было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в Кривошеинской РБ, от чего он отказался, в связи с чем, на него был составлен протокол об административном правонарушение по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ. В результате ДТП водитель А. причинил себе телесные повреждения в виде перелома 1 пальца правой руки, на данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, информируясотрудников полиции о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

 

 

Начальник ОГИБДД                                                                      Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея