Посвящение в пешеходы.

11 сентября 2018

В Володинской средней общеобразовательной школе 10 сентября для учащихся первых классовбыл проведен праздник «Посвящение в пешеходы», в котором также приняли участие сотрудники ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району. Главной целью мероприятия, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Ребята отряда ЮИД «Перекресток» приняли активное участие в проведении праздника.  Они рассказывали стихи, исполняли песни о правилах дорожного движения.

         Все первоклассники с интересом отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, рисовали на асфальте, проходили препятствия в игровой форме, все учащиеся замечательно справились со всеми заданиями и получили много полезных советов.

В заключительной части мероприятия первоклассники выступили с ответным словом, пообещали быть внимательными пешеходами и соблюдать все правила дорожного движения.  Все ребята были в восторге от проведенного праздника.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                               Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея