Госавтоинспекция подвели итоги профилактического мероприятия «Пассажир»

08 августа 2018

На территории Кривошеинского района 6 августа 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинского района  организовано и проведено профилактическое мероприятие «Пассажир», направленное предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажиров. При проведении   профилактического мероприятия было выявлено 10  административных правонарушений, из них одно нарушение пассажиром.

Не стоит забывать про ремни безопасности водителям и пассажирам. Ремень безопасности является надежным средством, способным удержать пассажира транспортного средства при внезапном торможении либо аварии. Ремень значительно уменьшает риск травмирования либо гибели. Именно по этой причине, пристегивание обязательно – и для водителя и для его пассажиров.

Водитель любого транспорта при движении обязательно должен пристегивать ремни безопасности и следить, чтобы пассажиры так же их пристегнули. На водителя за отсутствие у него ремня безопасности, а также за не пристёгнутых пассажиров, накладывается наказание, виде административного штрафа. Помимо водителя наказание за отсутствующие ремни безопасности несут и пассажиры.

Госавтоинспекция рекомендует водителям, в том числе пассажирам пристегиваться ремнями безопасности, а также перевозить детей в детском удерживающем устройстве.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                             Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея