Итоги профилактического мероприятия «Нетрезвого водителя»

22 августа 2017

  С 18 по 20 августа 2017 года на дорогах Кривошеинского района проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. За время проведения мероприятия, отработанны населенные пункты расположенные вблизи дорог местного и регионального значения, в ходе проверки было выявлено 29 нарушений правил дорожного движения водителями, из них один задержан по ст. 12.26 ч. 2 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, второй  по ст. 12. 7 ч. 2 КоАП РФ за управление транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами, третий  по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами. Материалы в отношении данных лиц направлены в мировой суд Кривошеинского района Томской области для принятия дальнейшего процессуального решения.

Санкция статьи 12.7 ч. 2 КоАП РФ предусматривает административный арест до 15 суток либо штраф 30 000 рублей, либо обязательные работы 100- 200 часов, статьи 12.8 ч. 3 КоАП РФ и 12.26 ч. 2 КоАП РФ предусматривает административный арест от 10 до 15 суток или  штраф 30 000 рублей.

Водители должны всегда помнить, что управление автомобилем в нетрезвом состоянии может стоить жизни и здоровья не только нарушителю, но и окружающим его людям. Соблюдайте правила дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                               Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея