Прокуратура Кривошеинского района Томской области потребовала от собственника заброшенных гаражей ограничить доступ к ним

29 марта 2021

Прокуратурой Кривошеинского района Томской области проведена проверка исполнения требований антитеррористического законодательства.

В ходе проверки на территории Володинского сельского поселения Кривошеинского района установлен заброшенный объект – гаражные боксы общей площадью 458,9 кв.м., принадлежащие физическому лицу. Одноэтажное нежилое здание находится в полуразрушенном состоянии, остекление отсутствует, территория здания не огорожена, доступ к помещениям здания не ограничен, что представляет угрозу жизни и здоровья людей, в том числе несовершеннолетних, которые периодически собираются в данном здании группами.

Также установлено, что Администрацией Володинского сельского поселения собственник здания неоднократно предупреждался о необходимости принять меры по ограничению доступа к зданию, однако последним такие меры до момента проверки приняты не были.

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.Также собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.Кроме того, действующее законодательство обязывает собственника зданий принимать исчерпывающие меры, направленные на предотвращение несанкционированного доступа людей на принадлежащие ему объекты.

В связи с вышеуказанным прокуратурой района в суд направлено исковое заявление к собственнику здания об обязании ограничить доступ к объекту. Иск находится на рассмотрении в Северском городском суде Томской области, по месту проживания ответчика.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея