Работодатели Томской области получат субсидии на организацию временных рабочих мест

04 сентября 2020

Бюджетную поддержку получат работодатели региона, которые возьмут на себя задачу по организации временной (не более 3 месяцев) занятости для безработных Томской области. На каждого гражданина, направленного службой занятости и трудоустроенного на временные общественные работы, организации и компании Томской области получат компенсацию в размере начисленной заработной платы, но не более 12130 рублей в месяц на одного гражданина за полностью отработанную месячную норму рабочего времени, увеличенная на районный коэффициент и сумму страховых взносов.

 

В качестве перечня общественных работ, на которые распространяется программа субсидий, предлагаются занятость в сельском хозяйстве (например, заготовка кормов, высадка растений и уборка урожая, заготовка, переработка и хранение сельхозпродукции, подсобные работы в тепличных хозяйствах, на сушильных комплексах, экологическое оздоровление территорий, водоемов), в строительстве (подсобные работы при строительстве автомобильных дорог, тротуаров, их ремонте и содержании, подсобные работы при строительстве жилья, реконструкции и ремонте), а также работы в  области предоставлении коммунальных, социальных и персональных услуг.

 

Участвовать в программе могут организации, которые не находятся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства. Обязательным условием также является отсутствие у работодателя сотрудников, находящихся под риском увольнения, переведенным на режим неполного рабочего времени или отправленных в отпуск без содержания. Также не должно быть ограничительных мер по короновирусу.

 

Получить более подробную информацию о требованиях к работодателям, временным рабочим местам и перечне документов, необходимых для подачи заявки, можно по телефону 8(38251)42422, 42427.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея