В Томской области стартует образовательный проект для женщин в декрете «PROмам»

13 марта 2020

В рамках проекта пройдут серии открытых мастер-классов и вебинаров, женщины смогут пройти бесплатное обучение или повысить квалификацию перед выходом на работу. Также можно будет лично проконсультироваться с психологами в центрах занятости, получить помощь в составлении резюме, пройти профессиональную экспресс-диагностику и получить 100 тысяч рублей на открытие собственного дела при условии, если мама не состоит в трудовых отношениях.

 

Участницами проекта могут стать жительницы Томской области, имеющие детей дошкольного возраста (от 0 до 7 лет), не состоящих в трудовых отношениях и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

 

 «Сегодня большинство женщин удачно совмещают материнство и карьеру. Декрет — не исключение. Наоборот, именно отпуск по уходу за ребенком часто становится отправной точкой для получения новой специальности или новых компетенций. Для тех женщин, которые воспитывают несовершеннолетних детей и хотят развиваться в своей профессии или, может быть, получить новую, создан образовательный проект «PROмам», – отмечает начальник Департамент труда и занятости Светлана Грузных.

 

В проект уже вошли 40 мам со всей Томской области, которые записались в центре занятости на обучение по востребованным сегодня направлениям или их направил работодатель: «финансы», «кадровое делопроизводство», «закупки» и другим. Обучение организовано в рамках нацпроекта «Демография».

 

Для того, чтобы бесплатно пройти обучение, можно самостоятельно обратиться в любой центр занятости населения. Возможен другой вариант: работодатель подает заявку на обучение сотрудницы, находящейся в декретном отпуске, или обучает ее самостоятельно, а служба занятости возместит потраченные средства.

 

 Стать участником проекта «PROмам» можно позвонив по телефону ОГКУ ЦЗН Кривошеинского района 8(38251)42427, Ткачева Надежда Анатольевна.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея