Осенний этап Всероссийской акции Неделя без турникетов

07 ноября 2019

Завершился осенний этап Всероссийской акции «Неделя без турникетов», с которой приняли участие 2500 школьников Томской области.

Мероприятие  проходит два раза в год – в апреле и в октябре – и я ваяется частью федерального профориентационного проекта «Работай в России!».  Координаторами акции в Томской области являются центры занятости населения.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих организаций и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на рынке труда. Основная идея акции заключается в знакомстве школьников с работой предприятий, расположенных в районе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.

На территории Кривошеинского района готовность принять участие в акции выразили 3 организации  и 1 индивидуальный предприниматель.

СПК «Белосток» посетили ученики 7-8 классов МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советсткого Союза Ф.М. Зинченко. Зоотехник предприятия Пикайкина Светлана Витальевна провела экскурсию по территории комплекса, рассказала о процессе раздачи кормов и условиях содержания поголовья. Ребята смогли наблюдать за процессом доения в режиме – online.

Экскурсия в ОМВД России по Кривошеинскому району началась в актовом зале, где полицейские рассказали об истории отдела, о направлениях и профессиональных качествах сотрудника органов внутренних дел. Учащиеся 8 классов МБОУ "Кривошеинская СОШ    им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко" смогли примерить на себя защитное обмундирование, познакомиться с образцами оружия и спецсредствами, используемыми в работе сотрудников полиции. Также ребята посетили музей.

Учащиеся 8-9 классов из Пудовской школы посетили кафе «Уют» в с.Кривошеино. Индивидуальный предприниматель Сукач Ольга Владимировна  рассказала ребятам о профессиях повар и технолог. Школьникам представилась реальная возможность наблюдать за  рабочим процессом на кухне, рассмотреть вблизи оборудование. Также для ребят был организован мастер-класс по приготовлению печенья.

Экскурсию по  ФГКУ «3 отряд ФПС по Томской области» посетили ребята 5-6 классов Кривошеинской СОШ. Сотрудники части показали ребятам автопарк, желающие могли облачиться в боевую одежду пожарного. Ребятам наглядно показали как работает пожарный рукав.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея