Работодатели могут обучить сотрудников предпенсионного возраста

07 мая 2019

В Томской области утвержден порядок предоставления субсидии работодателям на обучение сотрудников предпенсионного возраста. 

Обучение будет проходить в очно-заочной или заочной формах, по желанию – дистанционно. Предприятиям возместят затраты на профессиональную подготовку сотрудников в размере до 68,5 тысяч рублей за человека. Заявку на субсидию работодателю необходимо подать до 1 декабря 2019 году в Департамент труда и занятости населения Томской области.

«Работодатель сможет выбрать программу и направление обучения для сотрудника самостоятельно,- рассказала начальник Департамента Светлана Грузных - Обучение сотрудников старшего возраста поможет бизнесу усовершенствовать компетенции работников в соответствии с современными требованиями в  выбранной сфере деятельности, что, безусловно, повысит конкурентоспособность сотрудников «50+» на рынке труда».

По словам специалистов Департамента, обучить бесплатно сотрудников-предпенсионеров работодатель может и через Центр занятости. Такой путь предусматривает сохранение занятости работника. Также гражданин может обратиться самостоятельно в Центр занятости, где специалисты подберут образовательную программу и направят на обучение.

Для получения дополнительной информации по профобучению необходимо обратиться по адресу – г. Томск, ул. Нахимова, 8, этаж 5. Также работает бесплатная телефонная линия службы занятости - 8 (800) 200-12-02.



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея