Мероприятия в июне 2018 года.

01 июня 2018

На территории Кривошеинского района будут проводиться следующие профилактические мероприятия:

В период со 2 по 4, с 10 по 12, с 23 по 25 июня - «Нетрезвый водитель». Целью и задачей,  которого является, сплошная проверка транспорта с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, лишенных права на управление, не имеющих права на управление транспортными средствами.

5 июня - «Встречная полоса» Целью и задачей, которого является, профилактика дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых нередко становится нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения.

6, 15 июня - «Детское кресло, ремень». Главной задачей, которого является активизация профилактической работы среди водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств и пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности.

С 7-8, 27 июня - «Грузовик» направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере  грузовых перевозок.

9 июня - «Пассажир», направленное на предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пассажиров

13, с 29 по 30 июня - «Автобус». Целью и задачей  которого является снижение аварийности, а также, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, перевозкой пассажиров.

14, 21 июня - «Пешеход». Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное  право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. При проведении профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД особое внимание уделят пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов.

16 июня - «Перевозчик», направленное на предотвращение дорожно – транспортных происшествий с участием водителей автобусов и грузового автотранспорта, повышение эффективности принимаемых мер по обеспечению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, прохождения водителями предрейсового и послерейсового,  медицинского осмотра, создание условий для повышения квалификации водителей и соблюдения ими режима труду и отдыха

17, 25 июня - «Скорость». Целью и задачей которого является, выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с превышением скоростного режима движения транспортных средств.

18, 26 июня - «Мототранспорт». В целях  предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием  водителей мототранспорта. В рамках данного мероприятия будет уделяться особое внимание водителям управляющими мотоциклами, мопедами, велосипедами и другими мототранспортными средствами.

19 июня – «Велосипед» направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях с участием велосипедистов.

20 июня - «Тахограф» направленное на соблюдение в сфере пассажирских и грузовых перевозок требований в части оснащения автотранспорта техническими средствами контроля за соблюдением водителями труда и отдыха, и контроль соблюдения правил их использования.

22 июня - «Безопасная трасса» направленная на предотвращение детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения.

28 июня - «Тонировка». Целью и задачей, которого, является проверка транспорта с целью выявления транспортных средств, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств соответствии с национальными стандартами РФ ГОСТ 32565-2013.

Участники дорожного движения в дни проведения профилактических мероприятий руководство ГИБДД обращается к Вам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонам 2-14-78, 2-12-70 с указанием марки и государственного номера автомобиля.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея