Результаты встречной полосы.

10 апреля 2018

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

В период с 5 по 6 апреля 2018 года на территории Кривошеинского района сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие "Встречная полоса", целью и задачей, которой является снижение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. При проведении профилактического мероприятия было проверено 30 транспортных средств, в ходе проверки было выявлено 24 нарушения ПДД РФ, из них 1 нарушение водителем транспортного средства, осуществляющего выезд на полосу, предназначенную для встречного движения при объезде препятствий. Санкция данной статьи предусматривает штраф 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. 

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея