Госавтоинспекция информирует о наборе кандидатов на поступление в Орловский юридический институт МВД России им. В.В.Лукьянова

08 февраля 2018

С 2015 года Орловский юридический институт осуществляет «прямой набор» кандидатов. Кандидаты на обучение по направлению «Правоохранительная деятельность», в том числе и узкой специализации «Сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения», могут предоставить все необходимые документы не в территориальный орган внутренних дел, а непосредственно в институт.

Воспользоваться схемой «прямого набора» могут абитуриенты, принявшие решение поступать на очную форму обучения за счёт средств федерального бюджета.

Основным отличием и преимуществом «прямого набора» от обычного поступления ввысшие учебные заведения системы МВД России
по территориальному признаку, является сокращение дистанции между абитуриентом и образовательной организацией, что обеспечивает доступность образовательных услуг. Абитуриент может заполнить и подать необходимые документы для поступления дистанционно на сайте вуза, без личного присутствия.

Выпускник вуза получает возможность самореализации не только
на территории проживания, но и в другом регионе Российской Федерации. Исключается принцип территориальности, существующий при поступлении через региональные органы внутренних дел, - у каждого обратившегося абитуриента, не зависимо от его места жительства на территории Российской Федерации, есть возможность поступления в вуз.

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова – это динамично развивающаяся образовательная организация, представляющая собой учебно-научный комплекс, успешно сочетающий традиции и инновации в области высшей школы. В институте с успехом реализуются новейшие образовательные программы и научные исследования в области безопасности дорожного движения и борьбы с преступностью. Занятия, проводимые на базе ситуационно-ролевых центров и учебно-полигонных комплексов, обеспечивают эффективную реализацию таких важных дидактических принципов, как комплексность обучения, предметная наглядность, а также позволяют развить у слушателей самостоятельность в принятии профессионально грамотных решений.

Накопленные традиции и опыт практического обучения, значительный научно-педагогический потенциал, развитая учебно-материальная база
и современные инновационные образовательные технологии позволяют коллективу вуза успешно осуществлять подготовку высококвалифицированных офицеров, внося достойный вклад в развитие ведомственного образования
и отечественной юридической науки.

Ознакомиться с процедурой «прямого набора» более подробно можно
на официальном сайте Орловского юридического института МВД России
им. В.В. Лукьянова http://орюи.мвд.рф.

Пошаговая инструкция по оформлению документов доступна по ссылке: https://орюи.мвд.рф/Postuplenie/Priamoinabor.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                 Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея