Профилактика в декабре 2017 года.

04 декабря 2017

6 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная трасса» направленная на предотвращение детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения.

8 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Ремень». Целью и задачей  которого является пресечение нарушений в части неиспользования ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время аварии, либо при экстренном торможении, и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы.

10, 26 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Скорость». Целью и задачей которого является, выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с превышением скоростного режима движения транспортных средств.

         12 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Дебитор», направленное на привлечение к административной ответственности правонарушителей уклоняющихся от неуплаты административных штрафов.

13 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Детское кресло, ремень». Главной задачей которого является активизация профилактической работы среди водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств и пресечение фактов управления транспортными средствами с нарушением правил применения ремней безопасности .

15 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Тахограф» направленное на соблюдение в сфере пассажирских и грузовых перевозок требований в части оснащения автотранспорта техническими средствами контроля за соблюдением водителями труда и отдыха, и контроль соблюдения правил их использования.

16-18 и 22 – 24 декабря 2017 года  на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью и задачей,  которого является, сплошная проверка транспорта с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, лишенных права на управление, не имеющих права на управление транспортными средствами.

18, 25 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное  право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. При проведении профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД особое внимание уделят пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов.

21 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Детское кресло» направленное профилактическую работу среди водителей, перевозящих детей без детских удерживающих устройств.

27 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Грузовик» направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере  грузовых перевозок.

28 декабря 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится,  профилактическое мероприятие «Тонировка». Целью и задачей, которого, является проверка транспорта с целью выявления транспортных средств, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств соответствии с национальными стандартами РФ ГОСТ 32565-2013.

Участники дорожного движения в дни проведения профилактических мероприятий руководство ГИБДД обращается к Вам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонам 2-14-78, 2-12-70 с указанием марки и государственного номера автомобиля.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея