Внимание – каникулы!

20 октября 2017

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах во время школьных осенних каникул в период с 25 октября  по  7 ноября 2017 года на территории Томской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!» В ходе которого сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району в образовательных учреждениях будут проводится профилактические беседы по правилам поведения детей во время осенних каникул, правилам использования  пешеходами световозвращающих элементов, а также беседы с водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Так как, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые. Большинство получают травмы из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле. Автомобильное кресло может сохранить жизнь ребенку и снизить тяжесть последствий в ДТП. Перевозя ребёнка в автомобиле, обязательно используйте специально удерживающие устройства и пристёгивайтесь сами. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии детей, да и без них тоже. Доведите эти элементарные правила до сознания ребёнка, так же как чистить зубы и заправлять кровать, до ежедневного и безоговорочного выполнения. Ребёнок должен знать, что по-другому быть не может. Сейчас вы его пристёгиваете, в дальнейшем он будет делать это сам.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам – и взрослым, и детям использовать в темное время суток специальные световозвращающие устройства и предметы. Они ярко светятся ночью в свете фар автомобилей.

Уважаемые родители! Личным примером показывайте, что Правила дорожного движения — закон, который необходимо соблюдать.

 

 

Инспектор по пропаганде                                                                                          Т.В. Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея