Итоги нетрезвого водителя.

31 июля 2017

На территории Кривошеинского района Томской области сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району с 28 по 30 июля 2017 года проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники ГИБДД уделили повышенное внимание выявлению нетрезвых водителей. За эти выходные дни были отработаны населенные пункты расположенные вблизи дорог местного и регионального значения, в ходе проверки было выявлено 22административных правонарушения ПДД РФ, из них 2 административных материала по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Данные материалы направлены в мировой суд Кривошеинского района Томской области для принятия дальнейшего решения.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за управление  транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления  транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не переступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                               Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея