Госавтоинспекция подвели итоги перекрестного рейда «Пешеход».

21 июля 2017

В целях снижения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе и детей на территории Кривошеинского района сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району и сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Молчановскому району 20 июля 2017 года организовано и проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». За время проведения мероприятия инспекторами ДПС было выявлено 21 административное правонарушение, из них четыре нарушения пешеходами и одно нарушение пассажиром.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей, за отсутствие предмета со световоотражателем у пешехода предусмотрен ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность.

 

 

Врио. начальника ОГИБДД                                                    Игорь Козлов



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея