О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств.

19 июля 2017

В приказ МВД России от 20 марта 2017 года № 139, внесены изменения, вступающие в силу с  10 июля 2017 года.

В правилах регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства, у которых  имеется неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате.

По заявлению собственников (владельцев) транспортных средств при проведении регистрационных действий могут быть выданы регистрационные знаки, ранее принятые на хранение. ИХ выдача осуществляется регистрационными подразделениями по месту их хранения сданных регистрационных знаков.

Хранение регистрационных знаков осуществляется на основании записи об их сохранении собственника (владельца), за которым было зарегистрировано транспортное средство, в заявлении о проведении регистрационных действий.

Хранению подлежат регистрационные знаки, соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации. Срок хранения регистрационных знаков не должен превышать 180 дней. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

 

 

Врио. начальника ОГИБДД                                                           Игорь Козлов



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея