Мероприятия запланированные в июне 2017 года.

05 июня 2017

9 - 13 июня 2017 года  на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью и задачей,  которого является, сплошная проверка транспорта с целью выявления водителей управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, лишенных права на управление, не имеющих права на управление транспортными средствами.

14 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса» Целью и задачей, которого является, профилактика дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых нередко становится нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что выезд на встречную полосу движения – это одно из самых аварийно-опасных нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации. Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей, или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

15, 24 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Мототранспорт». В целях  предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием  водителей мототранспорта. В рамках данного мероприятия будет уделяться особое внимание водителям управляющими мотоциклами, мопедами, велосипедами и другими мототранспортными средствами.

16,22-23 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Детское кресло». Целью  и задачей которого является активизация профилактической работы среди водителей, перевозящих детей. Это, конечно, относится, прежде всего, к родителям, которые по наблюдению сотрудников ГИБДДД по-прежнему халатно относятся к перевозке своих детишек. Инспекторы обращаются к родителям, чтобы те с большей ответственностью относились к перевозке ребятишек в автотранспорте, не забывая не только иметь детское автокресло в машине, но и пристегивать ребенка.

18, 27 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Скорость». Ориентирован на предупреждение, выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с превышением скоростного режима движения транспортных средств.

20, 30 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Ремень». Целью и задачей  которого является пресечение нарушений в части неиспользования ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств. Применение ремней безопасности предотвращает смертельные повреждения в 75 случаев из 100. Ремень безопасности предназначен для удержания пассажира на месте во время аварии, либо при экстренном торможении, и предупреждает удары о части салона или вылет пассажиров за его пределы.

21,29 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход». Основной задачей мероприятия является профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное  право в движении пешеходам, а также со стороны пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части. При проведении профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД особое внимание уделят пешеходам, передвигающимся в темное время суток без световозвращающих элементов.

26 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, велосипед», направленное на снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов и велосипедистов.

28 июня 2017 года на территории Кривошеинского района будет проводится профилактическое мероприятие «Грузовик» направленное на выявление и пресечение нарушений правил перевозок крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере  грузовых перевозок.

Участники дорожного движения в дни проведения профилактических мероприятий руководство ГИБДД обращается к Вам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по телефонам 2-14-78, 2-12-70 с указанием марки и государственного номера автомобиля.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея