Проведение профилактического мероприятия «Тонировка»

02 июня 2017

В период с 1 по 9 июня 2017 года на территории Томской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Тонировка». Целью и задачей, которого является проверка транспорта с целью выявления транспортных средств, на которых установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств соответствии с национальными стандартами РФ ГОСТ 32565-2013.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем, на которых установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, водитель привлекается к административной ответственности по ст. 12.5 ч. 3 прим.1 КоАП Российской Федерации, что влечет наложение штрафа в размере 500 рублей.

В случае невыполнения требования, при повторном выявления аналогичного правонарушения, инспектор ГИБДД в отношении гражданина оформляет и направляет в суд материалы по ст. 19.3 ч.1 КоАП Российской Федерации.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                              Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея