Подведены результаты встречной полосы.

31 мая 2017

На территории Кривошеинского района 29 - 30 мая 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кривошеинскому району было проведено профилактическоемероприятие "Встречная полоса", цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. При проведении   профилактического мероприятия было проверено 20 транспортных средств, в ходе проверки было выявлено 12 нарушений ПДД РФ, из них 2 нарушения ПДД РФ, осуществляющих выезд на полосу предназначенную для встречного движения при объезде препятствий. По данным протоколам об административном правонарушении были вынесены административные штрафы в сумме 5000 рублей.

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин. Следует отметить, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за выезд на встречную полосу предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере 5000 рублей.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                                    Татьяна Хренюк



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея