Результаты встречной полосы.

22 мая 2017

Выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

19 мая 2017 года на территории на территории Кривошеинского района сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая мероприятие "Встречная полоса", цель которой заключается снижении дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. При проведении профилактического мероприятия было проверено 12 транспортных средств, в ходе проверки было выявлено 4 нарушения ПДД РФ, нарушений водителями транспортных средств, осуществляющих выезд на полосу предназначенную для встречного движения при объезде препятствий не выявлено.

Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гинут люди. Помните, что залог вашей безопасности в пути - это неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

 

Начальник ОГИБДД                                                                      С.А. Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея