12 мая 2017 года к всероссийской акции «Сохрани жизнь! # Сбавь скорость» присоединилась Госавтоинспекция ОМВД России по Кривошеинскому району с учащимися 6 класса и Кривошеинской СОШ имени героя Советского Союза Ф.М. Зинченко и воспитанниками дошкольного

12 мая 2017

Проведение данной акции состояло из двух этапов.

1 этап – начальник ОГИБДД Яковлев С.А., инспектор по пропаганде БДД Хренюк Т.В. совместно с воспитанниками детского сада с использованием методических материалов, провели занятия по правилам дорожного движения, на котором дети  раскрасили символ акции солнце  так как оно является символ жизни, тепла, любви и добра. После этого группа с детьми проследовала на улицу для того, чтобы сделать общую фотографию с этими рисунками.

2 этапа – инспектор ДПС Ярков В.А., инспектор по пропаганде БДД Хренюк Т.В., ученики  6 класса с желтыми шарами и листовками раскрашенными воспитанниками детского сада, вышли на дорогу возле школы и раздавали их водителям. Ребята убедительно призывали брать пример с солнца, ведь оно никуда не спешит и никогда не опаздывает, а дарит тепло. Участники акции вручали водителям шары и памятки с призывом «Водитель, сбавь скорость!»

Водители с интересом отнеслись к призывам детей и обещали им соблюдать правила дорожного движения. Некоторым из них было странно слышать из уст детей просьбу о соблюдении скоростного режима.

Мероприятие получилось очень интересным и познавательным. Все участники акции, и дети, и взрослые, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

 

Начальник ОГИБДД   ОМВД России по

Кривошеинскому району майор полиции                                  Сергей Яковлев



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея