Всеросcийская семейная акция « Сохрани жизнь! # Сбавь скорость»

05 мая 2017

Акция станет одним из мероприятий Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая пройдет с 8 по 14 мая. Основной темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасносной скорости водителями транспорта.  

Скорость движения – один из самых существенных факторов, влияющих на тяжесть дорожно – транспортных происшествий. Чем выше скорость автомобиля перед ДТП, тем тяжелее последствия аварии.  Однако некоторые водители хоть и понимают данный факт, все ровно продолжают превышать скорость. Оправдывая это тем, что они все время куда то спешат. При этом подразумевая, что превышение скорости дает существенный выигрыш во времени. Но это не так, превышение скорости в лучшем для водителя случае дает очень маленький выигрыш во времени, а в худшем – увеличивает время прохождения участка дороги.

         Каждый из вас может сделать очень много для безопасности на дорогах, и в том числе – для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбрали разумную скорость.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД                                            Хренюк Татьяна



Вернуться к списку
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фотогалерея